Sitzbank im Barockstil,
2. Hälfte 19. Jahrhundert, geschweiftes reich ornamental beschnitztes Nußholzgestell, braun mattiert, tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, B = 200 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt
Specialist: Günther Minichreiter
16.04.2014 - 15:00
EUR 450.-
Sitzbank im Barockstil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.04. - 16.04.2014 |
Lots from other auctions
- Ansicht von Ens, Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien), 1617
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Carl Auböck, Kerzenleuchter, Modellnummer: 3602, Wien, um 1940
- Carl Auböck, Kompass, Modellnummer: 5304, Wien, um 1955